В Малоярославце впервые пройдёт православная выставка-ярмарка «Мир и клир»

С 27 апреля по 3 мая в Малоярославце пройдет I межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Кклир». Ее проводит выставочная компания «Узорочье» совместно с Калужской митрополией и администрацией Малоярославецкого района.

Как сообщают организаторы, в выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из разных уголков России. На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств.

Светские организации предложат посетителям мёд и продукты пчеловодства, товары для здоровья и быта и многое другое.

Главной святыней в дни работы выставки станет икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, а также ковчег с частицей его святых мощей. Перед святынями два раза в день (в 12.00 и 15.00) будет совершаться молебное пение. Также ежедневно на протяжении всей работы выставки будет у стенда «Вопросы священнику» будет дежурить священнослужитель.

А в день открытия выставки, 27 апреля, в 10.30 от Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря до сцены выставки проследует крестный ход со святыней выставки – иконой и ковчегом с частицей мощей святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского.