Калужские металлурги начали выпуск новой продукции для стройиндустрии

Электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Калуга» приступил к поставкам нового вида металлопродукции строительного назначения – швеллера шириной 65 мм с параллельными гранями полок. Первая для предприятия партия изделия объемом 2,6 тысячи тонн отгружена покупателям в Центральном федеральном округе. 

Швеллер 6,5П применяется в качестве укрепляющих элементов при строительстве перекрытий на этажах, укреплении стен, прокладке внутренних коммуникаций, а также в качестве крепежной детали при сооружении каркасных основ мостов и зданий. Помимо этого, изделие такого типоразмера востребовано в вагоностроительной и машиностроительной отраслях, компании которых показали двузначный рост в 2017 году. 

Освоение новой продукции позволило компании войти в растущий сегмент, в котором доля импорта превышает 20%. Потребление швеллера в России в прошлом году выросло на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. 

«Освоение швеллера на «НЛМК-Калуга» – еще один шаг в направлении развития «one-stop-shop»-концепции, которая предполагает комплексное решение задач клиентов. То есть потребители могут купить в одном месте всю необходимую им продукцию. Мы боремся за клиента и стремимся постоянно совершенствовать продуктовую линейку, предлагая новые востребованные продукты для наших существующих и новых потребителей», — отметил руководитель «НЛМК-Сорт» Дмитрий Стопкевич.