Подведены итоги первенства Обнинска по классическим шахматам

С 12 по 20 января в шахматном центре СШОР «Квант» в Обнинске Калужской области проходил финал чемпионата города по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших спортсменов из наукограда, Балабанова и Малоярославца.

Как сообщает областная шахматная федерация, в итоге, набрав 6,5 очка из семи возможных, уверенную победу завоевала мастер ФИДЕ, жительница Обнинска Анна Афонасьева, на втором месте — кандидат в мастера из Малоярославца Алексей Лебедухин — 5,5 очка. Бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера Евгений Коженков, у него 4,5 очка.

Параллельно в Обнинске проходил турнир с обсчетом международного рейтинга ЭЛО (метод расчета относительной силы спортсменов в играх, в которых участвуют двое. — Прим. ред.), в котором принимали участие 26 любителей шахмат от 8 до 78 лет. Набрав шесть очков из семи, победу завоевал девятилетний Дамиан Кротов из Малоярославца, на пол-очка меньше у его земляка Артема Перевезенцева. По пять очков в активе у Алексея Пака и председателя АНО «Федерация шахмат города Обнинска» Бориса Борисова. По дополнительным показателям бронзовая медаль досталась Алексею Паку.