Дело калужан, грабивших машины в Балабанове, передано в суд

Боровским ОМВД завершено расследование многоэпизодного дела, возбужденного по факту серии краж имущества из легковых автомашин.

По версии следствия, трое молодых людей, находясь в Балабанове, ночью подъехали на своей автомашине к одному из многоэтажных домов, отверткой вскрыли багажник припаркованного на неохраняемой стоянке ВАЗ-20104 и забрали сабвуфер за 3 тысячи рублей и автомагнитолу за две тысячи.

Ночной трип продолжился. Из нескольких других отечественных машин троица «изъяла» автомобильные магнитолы, наборы гаечных ключей, автомобильные компрессоры, различные электроинструменты, шампуры и решетки для жарки шашлыков, лестница-трансформер, домкрат и аккумулятор.

Во время очередной кражи их деятельность заметил проезжавший мимо наряд. Одного участника краж задержали на месте, двое других сбежали вместе с похищенным имуществом и были задержаны позже.

Краденые вещи у автомобильных воров были изъяты, а им самим предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ («Кража»). Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает региональное УМВД.