Пять пешеходов попали под колёса авто в Калужской области за сутки, один погиб

За минувшие сутки под колеса автомобилей в Калужской области попали пять пешеходов. К несчастью, не обошлось без жертв, следует из сводки управления ГИБДД по региону. 

Так, ночью в четверг на 10-м километре трассы А-108 (Московское большое кольцо) в районе города Балабаново водитель сбил 39-летнего мужчину и скрылся. Пешеход в тот момент пересекал проезжую часть в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пострадавший скончался на месте. 

Второй случай произошел в первой половине дня в четверг. Как уже писала «Знаменка», молодой человек на «Жигулях» «классика», уворачиваясь от столкновения на 91-м километре трассы М-3 «Украина» в Боровском районе, сбил водителя, вышедшего из сломанной фуры. У мужчины — открытый перелом голени. 

Тоже утром на 4-м километре трассы «Федорино – Борисово – Гольтяево» в деревне Борисово Боровского района водитель сбил 65-летнюю женщину, которая стояла на обочине. У нее множественные ушибы, а виновник аварии скрылся. 

В два часа дня в городе Боровске на нерегулируемом пешеходном переходе 25-летний водитель за рулем «Мицубиси Лансер» наехал на двенадцатилетнюю девочку, пытавшуюся перейти дорогу. У нее перелом большой берцовой кости. 

Ближе к семи часам вечера в Калуге на улице К. Либкнехта 38-летний водитель за рулем «Мазда 6» не уступил дорогу и совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она доставлена в областную больницу с ушибами мозга и плеча.