Трассу М-3 в Боровском районе отремонтируют перед переводом на платную основу

Сегодня в поселке Детчино Малоярославецкого района Калужской области губернатор Анатолий Артамонов, председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, члены регионального кабинета министров, руководители муниципальных образований и ДСК «Автобан» приняли участие в рабочем совещании, на котором обсуждались вопросы реконструкции трассы М-3 «Украина». 

Проходящая по территории нашего региона трасса с самого начала была разбита на три участка. Один уже введен в строй, а проезд по нему стал платным. Теперь дошел черед до участка со 173-го по 194-й километр. 

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, он практически готов к введению в эксплуатацию: завершены основные дорожные работы, нанесена разметка, установлены дорожные автомобильные знаки, барьерное ограждение. Освещение автодороги организовано по постоянной схеме. Устройство автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД) будет реализовано в 2018 году. 

Также стороны обсудили реконструкцию участка трассы с 65-го по 124-й километр. Его тоже изначально планировалось перевести на платную основу. Однако проект требует корректировки с учетом экономического развития региона. Председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах отметил, что «есть уникальный шанс запустить полноценный проект с учетом развития Калужской области». 

По данным ГК «Автодор» в ближайшие месяцы будут проведены исследования как по существующему автомобильному трафику, так и по прогнозному. Руководство госкомпании заверило, что все населенные пункты, через которые проходит данный участок автодороги, будут иметь альтернативные проезды. 

Фото пресс-службы правительства области.