Загоревшимся под Калугой экскурсионным автобусом со школьниками заинтересовался СКР

В Калужской области организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о возгорании автобуса с детьми. Как писала газета «Знамя», накануне в полдень на 21-м километре трассы «Калуга – Медынь» в районе Льва Толстого Дзержинского района Калужской области произошло возгорание экскурсионного автобуса.

По данным управления МВД по региону, автобус с 29 школьниками в сопровождении шести взрослых ехал из города Троицка в поселок Полотняный Завод. На подъезде к месту назначения произошло возгорание в моторном отсеке, по предварительным данным, из-за технической неисправности. Участники экскурсии оперативно покинули транспортное средство, пострадавших не было.

Как сообщает СУ СКР по региону, проверка проводится по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Следователи проверят все обстоятельства перевозки пассажиров данным автобусом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении лиц, оказывающих услугу перевозки.