Погода на выходные 28 — 29 октября в Калуге обещает быть контрастной

В предстоящие выходные на погоде европейской территории России скажется преобладающее влияние циклонов и атмосферных фронтов, стараниями которых во многих районах будут выпадать осадки разной интенсивности как в виде снега и мокрого снега, так и в виде дождя. Местами они будут сопровождаться резким порывистым ветром, который сделает погоду еще более ненастной, сообщает погодный центр «Фобос».

Значительным будет температурный контраст – на севере и в средней полосе температурные показатели близки к нулевой отметке, а вот на юге, несмотря на дожди, еще довольно тепло.

В Калуге облачно, в субботу с неустойчивыми прояснениями, локальные небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в воскресенье небольшой дождь. Температура в субботу ночью и днем ожидается в районе +3, в воскресенье ночью +4 градуса, днем +5.

Гидрометцентр России прогнозирует на выходные облачность и небольшие дожди, в субботу с прояснениями. Ночью +1 — 3 градуса, днем +5 — 6.

Gismeteo.ru обещает в Калуге оба дня дожди, в субботу ночью +1 градус, днем +4, в воскресенье на градус теплее. Ненастная погода сохранится всю следующую неделю, лишь к среде дожди сменятся снегом.