В Калуге арестован подозреваемый в убийстве иностранца на Садовой

Утром в минувшую пятницу, 22 сентября, в одном из домов, расположенных на улице Садовой в Калуге, было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками криминальной смерти. СКР по региону сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, накануне ночью в доме распивали спиртное трое мужчин — 46-летний безработный москвич, бывший житель Людинова, 39-летний гражданин Казахстана и их общий знакомый. Когда москвич вышел на улицу, двое оставшихся поссорились. Дело дошло до драки — иностранец разбил противнику бровь. Вернувшийся с улицы житель столицы тоже разругался с казахом, вступившись за приятеля. Когда в ответ житель Казахстана вооружился ножом и вилкой, москвич выхватил нож и не менее пяти раз ударил иностранца. Один из ударов пришелся в шею. От ранений мужчина скончался на месте.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. По его словам, он совершил преступление в состоянии «помутнения». Уже назначены три судебно-медицинские и дактилоскопическая экспертизы, допрошены свидетели и обнаружено орудие преступления. Расследование уголовного дела продолжается.