В доме на улице Жукова в Калуге два месяца не работает система отопления

В рамках мониторинга «Неотопительный сезон» активисты ОНФ выявили множество проблем, связанных с отоплением многоквартирных домов. Так, в Калуге в многоквартирном доме на улице Жукова уже несколько месяцев жители двух подъездов остаются с демонтированной системой отопления.

В рамках исполнения решения суда в этом году городская управа организовала проведение ремонта отопительной системы дома. Выигравшая торги строительная компания, приступив к ремонту, срезала трубы и радиаторы отопления во всем доме и через некоторое время покинула объект.

По взятым подрядчикам обязательствам модернизированная система отопления должна была вступить в строй еще три месяца назад, однако она все еще не восстановлена. Работы продвигаются медленно, и жильцы дома опасаются, что они не будут завершены до наступления холодов. Ситуация усугубляется тем, что дом уже на протяжении нескольких месяцев стоит с демонтированной кровлей, а без завершенного ремонта крыши говорить о запуске системы отопления не приходится.