Названы лучшие сварщики Калугаоблводоканала

На базе госпредприятия «Калугаоблводоканал» в Калуге прошел внутренний конкурс профессионального мастерства «Электрогазосварщик-2017». В нем приняли участие 13 рабочих из Калуги и филиалов предприятия в области. Они показали свое мастерство в практических состязаниях и теоретическом задании. 

Вначале состоялся теоретический этап конкурса, который проходил в форме тестирования. За двадцать минут участникам необходимо было ответить на 25 вопросов по специальности, технике безопасности и охране труда, сообщает пресс-служба предприятия. 

Практическая часть конкурса состоялась на производственной базе водоканала. Мастерам предстояло вварить заглушку диаметром 59 мм в трубу диаметром 114 мм. Члены судейской коллегии начисляли штрафные баллы за любую ошибку. Выполнил задание неправильно или забыл надеть защитные перчатки — получи штраф. 

Этот этап был продолжительным и закончился во второй половине дня. В итоге лучшим в своей профессии стал Вячеслав Брынских – представитель ремонтно-механического цеха ГП «Калугаоблводоканал», второе место занял Игорь Бунташев из Сосенского участка, бронза — у Сергея Пальчикова из цеха транспортировки воды.