Калужские энергетики подготовили Кировские и Обнинские сети к зиме

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Калугаэнерго» прошел первый этап многоуровневой проверки готовности к работе в осенне-зимний период. Комиссия исполнительного аппарата ПАО провела предварительную проверку готовности филиала к работе зимой 2017 — 2018 годов. 

Так, прошли выборочные проверки подразделений и энергообъектов в зоне производственных отделений «Кировские электрические сети» и «Обнинские электрические сети» Калугаэнерго. Проверено выполнение комплексного капремонта на подстанциях 110 кВ «Мятлево» и «Руднево», от которых ведется электроснабжение таких важных объектов, как комбикормовый завод, ОАО «РЖД», и бытовых потребителей в Износковском и Сухиничском районах. 

Также комиссия проинспектировала выполненные работы по ремонту, расчистке и расширению просек на ВЛ 35-110 кВ «Середейск — Маклаки», «Черкасово — Ерденево», «Кирпичная – Черкасово», «Середейск — Опаленки». Она положительно оценила результаты проведенных работ, которые позволят повысить надежность электроснабжения тысяч промышленных, сельскохозяйственных и бытовых потребителей. В числе последних — ООО «Агрисовгаз», ООО «Карелия-Упофлор СиАйЭс», ООО «Русское поле», ОАО «Мопаз», ДСК «Грас Калуга», птицефабрики в городе Белоусово и карьер по добыче глины в деревне Хлуднево. Кроме того, проверку прошли работа оперативно-диспетчерская служба Сухиничского РЭС и комплексный капремонт распределительных сетей Сухиничского района. 

Подготовка сетей к нелегкому погодному периоду была оценена положительно. Как напоминает пресс-служба предприятия, реализация мероприятий находится на особом контроле. Сейчас все работы идут в строгом соответствии с графиком.