«Калуга» победила в матче с новомосковским «Химиком» (видео)

Третьего августа на стадионе «Анненки» в Калуге на глазах у свыше тысячи зрителей футбольный клуб «Калуга» победил в матче с «Химиком» (Новомосковск, Тульская область). Встреча закончилась со счетом 1:0.

Как сообщает пресс-служба ФК «Калуга», на этом матче было как никогда тихо. Фанатский сектор просто пустовал. Всему виной два последних поединка. Зато футбол получился добротным. Более тысячи болельщиков увидели полное превосходство калужан над «Химиком».

Наша команда владела инициативой, но опасных моментов у ворот соперника практически не было. Зато борьбы на поле хватало. Сначала пострадал Дмитрий Баранов, после чего получил повреждение Иван Родин. Гости упустили свой шанс на 44-й минуте. Нападающий Павел Белянин выскакивал один на один с Романом Клюкиным, но в последний момент Михаил Кулешов спас нашу команду.

В перерыве Виталий Сафронов сделал сразу две замены. Вместо Баранова вышел Есин, а Гурова поменял Бурдыкин. Калужане продолжали контролировать ситуацию на поле. «Химик» отвечал редкими контратаками. На 75-й минуте случился самый неприятный инцидент в поединке. Вратарь Роман Клюкин неудачно приземлился и получил повреждение голеностопа. На поле дебютировал Владимир Отмахов.

В конце матча «Калуга» все-таки преобразовала свое территориальное преимущество в забитый мяч. Сначала наши футболисты попали в штангу, а менее чем через минуту Юрий Дубровин поставил точку в противостоянии с «Химиком» — 1:0. После этой победы «космонавты» поднялись на второе место в таблице чемпионата своей лиги. Калужане уступают лидеру — «Арарату» только по дополнительным показателям.