Судебные приставы разыскали ребёнка, увезённого калужанкой из Италии

Калужские судебные приставы разыскали в городе Калуге ребенка, являющегося гражданином Италии, сообщает УФССП по региону.

В конце мая текущего года в региональное ведомство поступил запрос из департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации о розыске ребенка, являющегося уроженцем города Салерно Республики Италия, который вместе с мамой предположительно находится в городе Калуге.

Взяв своего сына с собой, она прилетела на Родину, скрыв от мужа тот факт, что больше в Италию не вернется. Инициатива розыска исходила от отца, который обратился в посольство.

В кратчайшие сроки было установлено, что трехлетний ребенок действительно находится в Калуге со своей мамой. При встрече с приставом женщина заявила, что сын постоянно проживает с ней. После этого информация была направлена заявителю в Италию. Исполнительный документ о розыске исполнен, но теперь неизвестно, смогут ли родители в дальнейшем прийти к мирному разрешению данной проблемы.

Судебные приставы разыскали ребенка, увезенного калужанкой из Италии