В Калуге заработал «Музей мужества»

С 1 июня в Калужском музее изобразительных искусств стартовал проект «Музей мужества». Он проходит в формате передвижной мультимедийной выставки и с подачи Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол» экспонируется в этом году на крупнейших выставочных площадках регионов России. 

Вплоть до 2 июля проект «Музей мужества» будет представлен на площадке Калужского музея изобразительных искусств. 

«Музей мужества» — это современный мультимедийный проект, главная цель которого – сохранение, популяризация культурного и исторического наследия России, привлечение внимания молодого поколения к героическим страницам нашей истории. В основе проекта — истории о выдающихся гражданах России, обладающих свойствами стали: твердых, прочных, мужественных, способствующих процветанию, величию и славе России. 

Проект состоит из тематических циклов «Люди из стали»: «Защитники Отечества», «Первооткрыватели и путешественники», «Исследователи космоса», «Выдающиеся женщины России», «Выдающиеся деятели науки». Исторические события и героические поступки послужат символом, через призму которого музей представит и раскроет тему мужества и подвига. 

Экспозиция музея станет частью комплекса учебно-воспитательной работы образовательных учреждений и основой для проведения тематических «Уроков мужества» для школьников.