В Азаровском детском доме состоялся седьмой выпуск юных парикмахеров

Экзамены по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису стали итогом годового обучения для восемнадцати воспитанников ГКУ «Азаровский детский дом имени Попова В. Т.» Калужской области. В экзаменационные комиссии были приглашены представители компании L’Oréal, технологи марки Matrix, а также представители партнеров-салонов г. Калуги.

На своих моделях ребята выполняли женские и мужские стрижки, окрашивание и укладки, делали профессиональный маникюр. Результаты экзаменационных работ члены комиссии оценили на «хорошо» и «отлично».

Теперь с сертификатом о прохождении курсовой подготовки по специальностям «Парикмахер» и «Мастер маникюра» азаровские выпускники смогут трудоустроиться после выпуска из детского дома. В качестве поздравления с участием в проекте сотрудники L’Oréal вручили ребятам подарки — стартовые наборы парикмахеров и мастеров маникюра для возможности практиковаться дальше.

Напомним, что в 2011 году в рамках проекта «Красота для лучшей жизни» в Азаровском детском доме с нуля был оборудован кабинет парикмахерского искусства, а осенью 2014-го оснащен кабинет маникюра. Дети со сложной судьбой получили шанс стать востребованными в обществе как профессионалы. За последние 4 года из стен Азаровского детдома вышли 52 выпускника, шесть из которых продолжили свое обучение в профессиональных колледжах по данной специальности, и 16 работают в салонах или на дому. Помимо воспитанников Азаровского детского дома, в проекте участвуют ребята еще четырех учреждений Калужской области, в том числе дети с ограниченным здоровьем.