Этнодвор Костромской области появится в калужском «Этномире»

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и генеральный директор культурно-образовательного центра «Этномир» (Боровский район Калужской области) Татьяна Григорьева 1 июня в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках его реализации на территории центра будет представлен экономический, промышленный, культурный и этнографический потенциал региона. 

В рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме, на территории этнографического парка планируется строительство этнодвора Костромской области, где будут представлены дома, мастерские, сувенирные лавки, воссоздающие аутентичную культуру и передающие колорит традиционной жизни региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. 

На территории этнодвора будут проводиться презентации экономического, культурного, сельскохозяйственного, туристического и этнографического потенциала Костромской области. Планируется организовать работу музея, выставочного зала и туристического офиса региона. Кроме того, здесь будут создаваться условия для организации работы предприятий малого и среднего бизнеса в области народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности.