В Калужской области начался капремонт многоквартирных домов

В этом году конкурсная кампания по размещению электронных аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах началась в Калужской области на несколько месяцев раньше, чем в 2016-м. Это дает возможность завершить основные ремонтные работы в благоприятный для них период. Причем начались они уже сейчас, сообщает региональный фонд капремонта многоквартирных домов.

Уже в 2017-м планируется выполнить капремонт общего имущества в 391 многоквартирном доме на общую сумму более 1 млрд рублей. Ремонт пройдет на 543 объектах, среди них 167 – это замена лифтов, 143 – приведение в порядок крыш, 117 – реставрация отмосток, а также множество ремонтов внутридомовых инженерных систем. В 260 домах уже определены подрядные организации на выполнение капремонта в 2017 году. Остальные подрядчики станут известны после аукционов до 5 июня.

Сейчас ремонт крыш и отмосток идет полным ходом в поселке Бабынино, городе Ермолино Боровского района, Жуковском районе, Кирове, Спас-Деменске, Тарусе, деревнях Беляево и Рыляки Юхновского района и других населенных пунктах. Для предупреждения возможного залива квартир в случае дождя подрядчики возводят над плоскими крышами защитные шатры.