Жительница Козельского района отметила 95-летие

Жительницу деревни Ерлыково Козельского района поздравили с юбилеем. У дома Марии Матвеевны Сычевой 3 мая собрались жители района. Долгожительница отмечала свой 95-й день рождения. С этой датой ее приехал поздравить первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин.

Вручая благодарственные письма, ценные подарки и цветы от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Анатолия Артамонова, Виктор Сергеевич отметил военное лихолетье за ее плечами, долгие годы работы в колхозе, верность родной земле.

Выйдя из дома Сычевой, Виктор Бабурин продолжил разговор с сыном Марии Матвеевны Александром Родионовичем и другими жителями деревни Ерлыково.

Из разговора с Александром Родионовичем выяснилось, что лет двадцать пять назад он приглашал мать жить к себе в Москву, но больше недели она у него не прожила, уехала к себе домой, сказав сыну: «На родной земле и дышится легче». Теперь вот сын, внуки и правнуки едут в Ерлыково – к родному человеку, подчеркивают в пресс-службе Калужского парламента.