Обнародована полная афиша праздничных мероприятий на 9 Мая в Калуге

Торжественные мероприятия в Калуге начнутся еще накануне Дня Победы. Так, 5 мая в 12 часов пройдет митинг памяти на мемориальном воинском кладбище, в котором примет участие делегация из Рязанской области — родственники одного из погибших на Калужской земле советских воинов. Об этом журналистам рассказала начальник управления культуры Яна Васина.

В этот же день в 13.00 в городском досуговом центре на улице Пухова, 52, состоится открытие одного из трех восстановленных залов отдела патриотического воспитания.

В День Победы основной дневной концертной площадкой станет Театральная площадь, вечерней – Старый Торг. На Театральной площади, в частности, состоится хоровой праздник «Мы – за мир», и впервые будет организован танцевальный флэшмоб в рамках Всероссийской акции «Вальс Победы».

У городского досугового центра 9 мая появится вышитый калужанами платок с именами погибших в Великой Отечественной войне родных и близких.

В 12.00 по улицам города пробежит традиционная легкоатлетическая эстафета. В 22.00 9 мая небо над Калугой расцветят фейерверки – над площадью Старый Торг и в «Торговом квартале».