«Моя Калуга: вектор в будущее!»: подведены итоги конкурса молодёжных проектов

Сегодня были подведены итоги конкурса молодежных проектов «Моя Калуга: вектор в будущее!». Как рассказал глава городского самоуправления Александр Иванов, конкурс проводится уже третий год и «показывает высокую активность калужской молодежи, ее неравнодушное отношение к проблемам родного города и искреннее стремление сделать Калугу комфортным и процветающим городом». 

На конкурс студенты калужских вузов представили проекты, посвященные популяризации памятников истории и архитектуры, созданию туристических интернет-порталов, сотрудничеству образовательных и коммерческих организаций, повышению финансовой грамотности учащихся, интеграции объектов культурного наследия в городскую среду, внедрению современных программных технологий в деятельность предприятий, а также проект, посвященный социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями. 

В итоге первое место занял проект «Я сам» студентов третьего курса РАНХиГС Юлии Чумаковой, Елизаветы Васильевой и Виктории Тимохиной, направленный на социализацию и адаптацию людей с ограниченными возможностями. 

Второе же место было присуждено сразу двум проектам, набравшим одинаковое количество баллов. Это проекты «ГидONLINE» студентов второго курса РАНХиГС Виктора Кирпичева, Татьяны Лариной и Ксении Симоненко и проект студентки четвертого курса МГТУ им. Н.Э. Баумана Екатерины Рыскиной по внедрению новых методов оценки прибыльности применения комплекса маркетинговых инструментов.