В Калуге прошёл турнир по историческому фехтованию

Вчера в Калуге в средней школе № 25 состоялся турнир по историческому фехтованию среди школ города, приуроченный к Дню воинской славы России. В состязании приняли участие будущие юнармейцы из общеобразовательных учреждений города Калуги и ребята, которые уже являются членами калужской «Юнармии». В числе организаторов – КОРО Федерации современного мечевого боя, ВДЮ ВПО движение «Юнармия» и Областной молодежный центр.

Поединки велись с использованием спортивных меча и щита, изготовленных по спецтехнологии из полимеров, так что безопасность «мушкетерам» была обеспечена. В борьбу за флаг соперника включились восемь команд. Пройти три раунда в формате 5х5 с минимальными потерями – такая цель стояла перед юными спортсменами

Победителем первенства среди мальчиков стала команда юнармейцев «Белый тигр» (СОШ № 25), второе место у команды из СОШ № 44 и бронзу поделили ребята из СОШ № 19 и № 7.

У девочек победу одержали члены команды юнармейцев «Белый тигр» (СОШ № 25), второе место получили школьницы из СОШ № 7, третье – у представительниц СОШ № 19.

Фото Областного молодежного центра.