В Дзержинском районе мужчина сжёг многоквартирный дом и приятеля из-за самогона

В Дзержинском районе направлено в суд дело 46-летнего ранее судимого жителя деревни Каравай. Его обвиняют по статьям 105 и 167 УК РФ, сообщает СУ СКР по региону.

Пятого января этого года при тушении ночного пожара в поселке Товарково было обнаружено тело человека. Как оказалось, здесь вспыхнул деревянный четырехквартирный дом со стороны квартиры, в которой проживал 57-летний погибший. Эксперты нашли на его теле множественные колото-резаные ранения.

Вскоре был задержан подозреваемый. По версии следствия, мужчина пришел к своему приятелю, чтобы купить самогон, которым тот торговал. Только денег у него не было, а продавец отказался давать спиртное в долг.

На этой почве мужчины поссорились, началась драка, в ходе которой более молодой ударил оппонента ножом, после чего поджег дом и скрылся. В результате пожара приведены в негодность все квартиры в этом здании, а также мебель, бытовая техника и иное имущество. Общая сумма причиненного ущерба превысила 2,5 млн рублей.

В ходе следствия выяснилось, что ранее обвиняемый был судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть, освободился из мест лишения свободы в 2013 году.