В Обнинске готов план ремонта дорог

Обнинск снова опередил Калугу, на этот раз — в плане дорожного ремонта. На очередной планерке главы администрации города заммэра по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов сообщил, что существует план ремонта городских дорог на 2017 — 2018 годы. 

В него, в частности, входят: ул. Цветкова, ул. Комарова, пр. Ленина в районе 51-го мкр., ул. Заводская и Самсоновский проезд, ул. Комсомольская, Пионерский проезд, ул. Дачная, ул. Мира и ул. Красных Зорь. Также запланирован ремонт тротуаров. Одновременно с ним в отдельных местах будут устраиваться автопарковки и ремонтироваться бордюрный камень. 

Глава администрации города Владислав Шапша отметил, что объем работ запланирован обширный. Его слова приводит пресс-служба наукограда: «Надо оперативно составить сметы этих работ и объявлять конкурс. Сейчас ранняя весна, и у нас есть хорошие шансы сделать дороги пораньше». 

Что касается ул. Кабицынской в районе гаражных обществ, то пока ее будут поддерживать ямочным ремонтом. «Это может вызывать недовольство и непонимание жителей, но мы не можем зарыть в землю 10 миллионов рублей, зная заранее, что в следующем году эти деньги растворятся», — отметил Шапша.