В 2017 году в Калуге закончат 111 начатых капремонтов многоэтажек

Во вторник прошла рабочая встреча городского головы города Калуги Константина Горобцова с руководством Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Калужской области. По имеющимся проектно-сметным документам в рамках краткосрочного плана на 2016 год будет закончен ремонт 111 калужских домов, сейчас разрабатывается конкурсная документация на капремонт жилых помещений в 2017 году, сообщает пресс-служба городской управы. 

Как отметил градоначальник, два месяца назад в Калуге уже обсуждались итоги краткосрочного плана ремонта жилых помещений за прошлый год, рассматривали жалобы и нарекания калужан в связи с тем, что кровли ряда домов ремонтировались поздней осенью, в результате чего недоделанные подрядчиками крыши дали протечки. Тогда-то и наметили перспективы капремонта на 2017 и 2018 годы. 

«Нам важно, чтобы эта работа велась впредь скоординированно, с учетом допущенных ранее ошибок, качественно, в установленные сроки и без нареканий от населения», — подчеркнул он. 

По словам директора Фонда капитального ремонта Калужской области Александра Басулина, учитывая негативный опыт, проектные работы по видам работ будут производиться заблаговременно, с тем чтобы подрядные организации в Калуге могли приступить к ним в начале лета.