Калужанка завоевала серебро Европы по кикбоксингу

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Калужской области Ксения Мирошниченко завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по кикбоксингу в Греции, сообщает пресс-служба ведомства.

В греческом городе Лутраки близ Афин состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу. В этом главном европейском форуме приняли участие около 500 спортсменов из более чем сорока стран континента. В составе сборной команды России на чемпионат поехала и титулованный судебный пристав из Калуги — Ксения Мирошниченко. Калужанка выступала в разделе фулл-контакт и завоевала серебряную медаль в категории до 65 килограммов.

Судебный пристав из Калуги уверенно прошла турнир, не оставив шансов никому из своих соперниц. На пути к финалу Ксенией были повержены сильные спортсменки из Турции и Норвегии. В финале калужанка встретилась со своей извечной соперницей из Австрии и, к сожалению, уступила, заняв второе место на чемпионате Европы.

Ксения Мирошниченко является обладателем Кубка мира по кикбоксингу, двукратным серебряным призером чемпионата мира, теперь уже четырехкратным серебряным призером чемпионата Европы и шестикратной чемпионкой России по кикбоксингу. Помимо достижений в кикбоксинге, Ксения регулярный победитель спортивных соревнований, проводимых УФССП России по Калужской области в рамках Спартакиады, неоднократный призер различных соревнований, проводимых под эгидой Федеральной службы судебных приставов.