Обворовавшую калужскую пенсионерку жительницу Подмосковья отправили на два года в колонию

Калужский районный суд вынес приговор 38-летней жительнице Московской области, совершившей кражу у пожилой женщины, представляясь сотрудником социальной защиты. Она приговорена по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража группой лиц с незаконным проникновением в жилище) к двум годам колонии общего режима, сообщает прокуратура Калужской области. 

По версии следствия, 14 апреля этого года женщина под видом сотрудника социальной защиты, подошла на улице к пенсионерке и предложила написать заявление на оказание материальной помощи. Та согласилась и привела преступницу к себе домой. 

В это время ее подельница, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, постучалась в дверь квартиры, представилась также сотрудником социальной защиты и под предлогом оформления социальных выплат зашла в квартиру. Пока калужанка писала на кухне заявление под диктовку «псевдосотрудницы» социальной защиты, вторая прошла в зал, где из шкафа украла 40 тысяч рублей. 

К слову, на суде женщина свою вину признала полностью, раскаялась в содеянном, добровольно возместила имущественный ущерб.