В Сухиничах среди бела дня вор-рецидивист избил и ограбил подростка 

Сухиничский районный суд вынес приговор 47-летнему местному жителю, признанному виновным в открытом грабеже, совершенного с применением насилия, (ст. 161 УК РФ). 

В конце июля прошлого года мужчина изрядно выпил, и, заметив проходящего мимо продуктового магазина подростка, попросил у него телефон, якобы позвонить. Получив гаджет в руки, грабитель положил его в карман и собрался уходить, когда возмущенный парень потребовал отдать телефон обратно. За что и был избит грабителем. Даже пришедший на помощь парню друг положение не исправил: ему тоже досталось от тяжелого кулака вора. В результате телефон вернуть не удалось, мужчина скрылся с похищенным. 

Следствие установило, что преступником является опасный рецидивист, который ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений, а также преступлений против личности. Мужчина был задержан. 

Суд приговорил его к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает областная прокуратура.