Ветераны угрозыска со всей страны приехали в Калужскую область для обмена опытом

В Калужской области стартовал IV Международный семинар руководителей ветеранских организаций служб уголовного розыска. Для участия в нем в Малоярославецкий район прибыли ветераны уголовного розыска из различных регионов России и государств ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба калужской полиции.

Почетным гостем мероприятия стал Заместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД России полковник полиции Иван Валентинович Горбунов.

Как и прежде главными участниками семинара стали в первую очередь те ветераны, которые, несмотря на долгую служебную деятельность, не расстаются со своим призванием, находясь на страже порядка и сегодня. Представители ветеранских организаций принимают активное участие в деятельности подразделений уголовного розыска. Имея большой практический опыт, они содействуют раскрытию преступлений и оказывают методическую помощь молодым сотрудникам.

Одной из целей данной встречи стала разработка новых методов правового и патриотического воспитания молодежи. Своим примером ветераны вдохновляют не только молодежь, но и сотрудников, стимулируют их работать эффективнее и качественнее.