Калужских малышей научат ПДД

В областном центре, по традиции, перед началом учебного года проходит акция «Внимание, дети!». В этом году в нее включились юные инспектора дорожного движения из 15-й калужской средней школы. 

Для малышей из детских садов № 45 «Огонёк», №81 «Дюймовочка», № 91 «»Бригантина» они провели обучающую игру под девизом: «Перед 1 сентября учим правила, друзья!», рассказав маленьким калужанам о правилах дорожного движения для пешеходов. Закрепили знания цветов светофора игрой на внимание, а затем, встав в большой круг, ребята передавали друг другу настоящий жезл регулировщика, а тот на ком останавливалась считалочка, должен был спеть песенку или рассказать стихотворение о правилах дорожного движения. Чтобы малыши не заскучали, юные инспектора провели эстафету «Скорость»: двум командам надо было добежать до дорожного знака и вернуться назад быстрее соперника. Когда дети вволю набегались, инспектор ГИБДД рассказала им, что скорость на дороге превышать нельзя, дорога — не место для игр.

В конце игры ребята сели в автобус «Школа дорожной безопасности» и узнали ПДД для пассажиров; ответили на вопросы викторины «Примерный пассажир» и посмотрели любимых «Смешариков» по теме правил поведения на дорогах. 

Как сообщает калужское УГИБДД, уроки безопасности дорожного движения пройдут во всех школах и детских садах города Калуги.