Двое брянцев осуждены на 9 лет за кражу калужских авто

Двое жителей города Дятьково Брянской области признаны виновными в двух хищениях и одном покушении на кражу автомобиля (ст.ст. 30, ч. 3, 158 ч. 3 п. «в», 158 ч. 3 п. «в» УК РФ) Сухиничским районным судом. 

В октябре прошлого года гости региона попытались совершить кражу автомобиля марки «Хундай» в поселке Воротынск Бабынинского района. Автомобиль был припаркован на улице, где его и заметил преступный дуэт. Один из похителей вскрыл авто и проник внутрь, затем завел машину и уехал. Второй все это время находился в другом автомобиле, где следил за окружающей обстановкой, чтобы просигналить напарнику в случае опасности. Однако при транспортировке похищенного авто произошло ДТП — его новый «владелец» не справился с управлением. 

Пятого ноября того же года аналогичным способом они совершили кражу автомобиля марки «KIA», который обнаружили на одной из улиц города Кирова, а 12 ноября угнали автомобиль той же марки с улицы Ленина в городе Сухиничи. 

Суд приговорил одного из брянцев к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а второго к 3 годам в колонии общего режима. Приговор суда пока не обжалован.