Калужская правозащитница Татьяна Котляр попала в Топ-5 партийных перебежчиков 

В московском метро появились скандальны листовки серии «Перебежчики» от движения «Главплакат». Активисты расклеили в поездах столичного метро стикеры, оформленные в стилистике линий московского метрополитена, на которых изображен политический путь некоторых деятелей, имеющих богатый опыт в вопросах перехода из одной партии в другую, независимо от их политических взглядов. Попала в очередной ТОП-5 партийных перебежчиков и представительница Калужской области. 

Как пишет «Ридус», список наиболее беспринципных политиков, участвующих в парламентских выборах, возглавляют Юрий Переверзев, Евгений Доможиров, Олег Паньков, Татьяна Котляр и Николай Марковцев. 

Единственная женщина в этом списке — правозащитник, в настоящее время проживающий в Обнинске. За время выборов 2015 года она сменила три партии. Активисты особо подчеркивают то, что «Татьяна Котляр является фигурантом уголовного дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан. Летом 2005 года Котляр (тогда еще депутат Законодательного собрания Калужской области) обвинялась в том, что использует служебный компьютер в рабочее время для просмотра порнофильмов».