«Калуга» разгромила «Чертаново» и поднялась на 4-е место (видео) в турнире ПФЛ

На стадионе «Анненки» в Калуге прошел матч второго тура первенства профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны «Центр». На поле встретились ФК «Калуга» и ФК «Чертаново».

В итоге наша команда обыграла «Чертаново» со счетом 2:0 и поднялась на четвертое место в турнирной таблице, сообщается на ее сайте.

Матч проходил в непростых погодных условиях: несмотря на вечернее время, на улице было очень жарко, а играть при такой температуре на искусственном газоне вдвойне тяжелее. По началу встречи активнее выглядели гости, но до серьезных угроз воротам дело не доходило. Довольно быстро калужанам удалось перевести игру на половину поля соперника, и на 30-й минуте хозяева воплотили преимущество в гол. Евгений Лосев с углового подал мяч на ближнюю штангу, где Иван Шпаков головой перевел мяч дальше, и дежуривший на дальней штанге Павел Гуров отправил мяч в сетку — 1:0.

Воодушевившись, калужане довольно быстро смогли забить и второй мяч: сольный проход точным ударом завершил Иван Шпаков — 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме, как и в первом, «чертановцы» устремились вперед, но их запала хватило ненадолго. «Калуга» в итоге сохранила победный счет, одержав победу — 2:0!