Прокуратура нашла нарушения при ремонте пяти детсадов Калуги

Прокуратура города Калуги проверила качество выполненных подрядными организациями ремонтных работ в десяти детских муниципальных дошкольных образовательных учреждениях областного центра. В этом году, как сообщает ведомство, на проведение ремонтных работ в том числе, ремонта кровли, внутренних помещений, полов в группах и пищеблоках, санузлов и замены канализации, оконных и дверных блоков и др. из средств муниципального бюджета выделено около 20 млн рублей.

В ходе проверки в пяти детских садах выявлены факты использования некачественных стройматериалов, а также множественные недоделки при ремонтах. В связи с этим внесено представление руководителю МКУ «Центр бухгалтерского учета и сопровождения хозяйственной деятельности».

Кроме того, прокурором города внесены представления руководителям подрядных организаций — ООО СК «Монолит», ООО «Щит Плюс», ООО «Элтех» и ИП Храбров. Все объекты находятся в стадии ремонта, работы на них в полном объеме не выполнены, в связи с чем, проверка будет продолжена.