Два калужских спортсмена вошли в состав сборной России на ОИ-2016 в Рио

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав национальной сборной для участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии, говорится в официальном сообщении комитета. Россию будут представлять 387 спортсменов, в том числе 68 легкоатлетов. Окончательный состав в греко-римской борьбе определят 22 июля.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа. Калужская область представлена лишь в академической гребле — от нашего региона в составе сборной два спортсмена. Это Александр Корнилов и Алена Шатагина.

Александр Корнилов родился 12 апреля 1985 года в Душанбе, Таджикистан. Является профессиональным российским гребцом. В 2008 году принял участие в Олимпийских играх в Пекине. В основном Корнилов выступает в категории парные мужские двойки. 

Алена Шатагина пришла в греблю в июне 2014 года из биатлона, имея спортивное звание мастер спорта. За год занятий академической греблей она стала чемпионкой России 2015 года в двойке парной легкого веса с Анастасией Яниной. Участвовала на этапах Кубка мира.