Хозяйства калужского УФСИН в семь раз увеличили посевные площади в 2016 году

Несмотря на сложные погодные условия, сельскохозяйственные работы на посевных площадях в управлении ФСИН России по Калужской области сейчас идут полным ходом. Основной возделываемой культурой здесь является картофель, сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году площадь посадки выращиваемой сельскохозяйственной продукции увеличились более чем в семь раз, с 40 гектаров до 291,6. Это связано с реализацией областного пилотного проекта по производству картофеля, благодаря которому будут в полном объеме обеспечены потребности всех учреждений УИС области в этом виде продукции. 

Хозяйства калужского УФСИН в семь раз увеличили посевные площади в 2016 году

Кроме этого еще одной целью проекта является создание собственной сырьевой базы для имеющегося производства сушеного картофеля в исправительной колонии №5, продукция которого направляется 70 территориальным органам управления исполнения наказаний России. 

Цели у данного проекта многообещающие и взаимовыгодные, говорится в сообщении. Только одна экономия бюджетных средств составит более 28 млн рублей. Работа на полях организована в одну смену, с использование труда осужденных участка колонии-поселения №5. В настоящее время проводится послевсходовая обработка и окучивание картофеля.