В ИП «Ворсино» открывается завод по производству окон

Завтра на территории индустриального парка «Ворсино» в деревне Денисово Боровского района состоится открытие завод ООО «Гален», запускающее первое в России производство энергосберегающих оконных профилей из стеклопластиковых композитных материалов. 

Первые сообщения о строительстве в «Ворсино» нового завода поступили еще в декабре прошлого года. ООО «Гален», портфельная компания «Роснано», планирует реализовать на предприятии полный производственный цикл, от изготовления стеклопластиковых оконных профилей до сборки готовых окон. Компания известна в России, как производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, дорожного хозяйства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. Пионер внедрения базальтопластиковых технологий, лидер российского рынка строительных композитных материалов. Она работает на рынке с 2001 года.

В Боровском районе открывается завод по производству окон

Предполагается, что в церемонии примут участие замгубернатора региона Александр Авдеев, представители Минстроя и ЖКХ РФ, правление ООО УК «Роснано», генеральный директор ООО «Гален» Валерий Гуринович и другие.