Работающая молодёжь Калуги посоревнуется в многоборье в рамках ГТО

В субботу 4 июня на территории спортивного городка калужской ДЮСШ «Юность» пройдут соревнования по многоборью комплекса ГТО среди команд работающей молодежи г. Калуги. 

Турнир развернется на пяти секторах, каждый из которых будет посвящен своему виду многоборья. Так на легкоатлетическом стадионе в секторе №1 пройдут соревнования по бегу на 100 м (мужчины, женщины), сектор №2  примет прыжки в длину с места (мужчины, женщины), а сектор №3 — упражнение на гибкость, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами (мужчины, женщины).

На крытой спортплощадке под навесом расположится сектор №4. Здесь пройдут подтягивание на перекладине (мужчины) и отжимание (женщины). Ну и сектор №5, стрельба из пневматической винтовки (мужчины, женщины) разместится на открытой площадке, на стоянке возле бетонного забора.

Открытие соревнований состоится в 9.50 и уже через десять минут стартует основная программа. Команды будут перемещаться по секторам, следуя указаниям маршрутного листа, а порядковый номер определит жеребьевка.

Турнир продлится до 13.00, а еще через полчаса компетентное жюри подведет итоги.