Более тысячи калужских должников ограничили в водительских правах

Напомним, что с 15 января вступил в силу закон, по которому у неплательщиков по штрафам и алиментам, и другим, чей долг превышает 10 тысяч рублей, судебные приставы приостанавливают действие водительских прав. Сами права не изымаются, но пользоваться ими запрещено до тех пор, пока долг не будет погашен. 

По данным Калужского управления Службы судебных приставов, за пять месяцев этого года 1138 должников калужского региона были ограничены в специальном праве на управление транспортными средствами. Их долг в сумме составил более 365 миллионов рублей. В их числе 714 нерадивых родителей, долг которых составляет 97,5 млн рублей.

Более тысячи калужских должников ограничили в водительских правах

Во избежание подобного УФССП России по Калужской области рекомендует калужанам проверять себя на наличие штрафов и прочих задолженностей в электронном сервисе Службы «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления r40.fssprus.ru , в приложениях в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложениях для мобильных устройств.