На 400 калужских остановках появятся таблицы с поминутным расписанием

Вчера на остановке «Городская управа» на Ленина в Калуге начался монтаж  информационной таблицы с указанием подробного графика движения городского общественного транспорта.

Подобные таблицы появятся на 400 калужских остановках. На них будут указаны интервалы движения общественного транспорта в дневное и вечернее время поминутно.

Таблица поделена двумя цветами: на желтом обозначено расписание движения льготного общественного транспорта, на белом — коммерческого.

На 400 калужских остановках появятся таблицы с поминутным расписанием

Кроме того, как сообщает пресс-служба городской управы, на таблицах также указан телефон Центральной диспетчерской службы, которая начала работать в Калуге с 1 мая. ЦДС занимается контролем движения в круглосуточном режиме, и по многоканальному телефону 8-800-450-10-02 информирует граждан о движении пассажирского транспорта, изменениях в расписании движения и всем другим вопросам в организации движения общественного транспорта.

Теперь любой гражданин прямо с остановки может позвонить по телефону ЦДС и оставить жалобу, претензию, либо предложение по улучшению работы общественного транспорта.

Сейчас таблицы смонтированы на 10 остановках на улице Ленина. В ближайшее время  они появятся на остановках на улицах Королева, Степана Разина, Салтыкова — Щедрина.

Фото Валерия ПРОДУВНОВА