Калужские приставы устроили на работу «алиментного» должника

В числе «клиентов» отдела судебных приставов по Ленинскому округу Калуги находится калужанин М., который после развода с женой умудрился задолжать собственной дочери более 180 тысяч рублей. 

Его бывшая семья живет сейчас в Санкт-Петербурге и небольших, по одной — две тысячи рублей в месяц, средств на содержание растущего ребенка явно не хватало. У М. не было официального места работы, чем отчасти и объяснялось его нежелание платить. Так продолжалось довольно долгое время.

От встречи с судебными приставами должник уклонялся так долго, как мог. Дело дошло до привода на встречу силой. На месте М. предъявил квитанции об оплате задолженности на сумму 40 тысяч рублей и был предупрежден о возможной уголовной ответственности по ч.1 статьи 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Уже на следующий день нерадивый отец погасил ещё 144 тысячи рублей, таким образом, полностью рассчитавшись с долгом.

Кроме того, судебный пристав направил бывшего должника для официального трудоустройства в Центр занятости населения. В результате М. смог найти для себя подходящую работу. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Калужские приставы устроили на работу