Министр финансов РФ посадил в Калуге липу

Как сообщает пресс-служба городской управы Калуги, около сотни липы были высажены сегодня, 8 мая, на улице Кирова.

Таким образом были реализована идея общественного движения «Зеленый город» о возвращении на улицу деревьев и закладки на ней «Аллеи калужан». Ее поддержал муниципалитет. 

По словам городского головы Калуги Константина Горобцова, «Мы озеленяем Калугу, делаем это вместе, своими руками и надеемся, что улица Кирова вновь станет самой красивой не только в областном центре, но и среди других городов России. У нас несколько лет реализуется программа «Зеленый город», в рамках которой мы ежегодно высаживаем несколько тысяч деревьев на каждой территории общественного самоуправления. Это позволит Калуге к 650-летию вернуть звание самого зеленого города России».

Неожиданностью стало участие в акции губернатора области Анатолия Артамонова и приехавшего с визитом в областной центр министра финансов Антона Силуанова.
«Калуга — очень красивый город, и это очень здорово, что в нем появилась акция, когда с ее помощью можно сделать город еще лучше. Находясь в Калуге, мы не могли не принять в ней участие и таким образом помочь стать городу еще краше», — прокомментировал свое участие министр.

Министр финансов РФ посадил в Калуге липу

Фото Сергея ГРИШУНОВА.