Черноглазый, с лукавинкой во взгляде Борис живет в детском доме второй год. Не сразу удалось ему наладить хорошие взаимоотношения со сверстниками. Он долго приглядывался к ним, не впуская в свой мир, а они — к нему. Недоверие во многом мешало одиннадцатилетнему мальчишке быть ближе к ребятам, которые не очень-то торопились принять новичка в свою команду.
Но все же благодаря воспитателям, педагогам, их стремлению быстрее вовлечь его в общественную жизнь коллектива стена недоверия постепенно была разрушена. Боря стал участвовать во многих мероприятиях, проводимых в детском доме. У него появились увлечения. Без футбола, например, он не представляет теперь своего существования. Очень нравится ему столярное дело. С радостью показывал игрушки, различные поделки, которые они там мастерят.
Парень не на шутку увлекся пением, ходит на вокал, ему нравится выступать на концертах.
— Музыкальный руководитель сказала, что я пою даже лучше Ярика, — не без гордости сообщил он, когда я спросила его об успехах.
Когда Борис перестал замыкаться в себе, начал ходить в кружки, на секцию — у него появились друзья. Самый лучший из них — Никита.
— Почему именно он, какие качества ты ценишь в нем больше всего?
— Доброту и надежность.
— В чем проявляется надежность?
— Он не подведет, если что пообещал — обязательно выполнит. Меня ни разу не обманывал.
— А ты способен на обман?
— Иногда могу обмануть. Но стараюсь этого не делать, лучше правду говорить, особенно Никите.
— Скажи, пожалуйста, у тебя есть мечта?
— Есть. Я подводником хочу стать и водить машину.
Комментарии
Больше по теме
Рельеф родины
Заводской буддизм
Дискотеки: как это было