В Калуге соберутся юные техники и изобретатели 

Завтра в Калужском областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А.Гагарина (ул. К. Маркса, 1) состоится региональный этап всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках одноименной конференции. Его цель — раскрытие творческого потенциала юных россиян в сфере науки и техники. 

На отборочном этапе жюри выберет лучшие работы конкурсантов, оценив их на уникальность методики, актуальность и новизну темы, практическую значимость работы, возможность быстрой и недорогой реализации изобретения и по другим критериям. Свой «отбор» пройдут и наставники — педагоги образовательных организаций. 

В Калуге соберутся юные техники и изобретатели 

Список тем, предлагаемых на конкурсные проекты, широк: тут и проблемы ЖКХ, и дороги России, освоение Арктики и Мирового океана, космоса и воздушного пространства, безопасность и информационные технологии, бытовая техника и летательные аппараты и многое-многое другое. Так, к примеру, специальным конкурсным заданием стал «Чистый город». 

По результатам конкурса жюри выберет пять учащихся — победителей. В награду их ждут дипломы министерства образования и науки Калужской области и право представлять регион на Всероссийской конференции 23 июня в Государственной Думе РФ. 

Начало завтрашнего турнира юных изобретателей — в 11.00.