Калужские инспекторы ДПС открывают «охоту» на злостных должников 

Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области уже довольно часто совместно с судебными приставами проводят специальные рейды по выявлению должников, уклоняющихся от уплаты штрафы в отведенный срок, в том числе за нарушения требований ПДД РФ. Очередной пройдет уже завтра, 30 марта. 

Как сообщает ГИБДД, под пристальным вниманием сотрудников окажутся злостные неплательщики, у которых имеются задолженности более 10000 рублей. К ним в гости нагрянут сотрудники двух служб. 

Ведомство отмечает, что проведение данной работы дает свои результаты. В 2015 году с должников взыскано около 250 тысяч рублей, к административной ответственности привлечены 11 человек, наложено восемь арестов на имущество, направлено шесть заявлений в суды об установлении должникам временного ограничения на выезд из РФ, в рамках 68 исполнительных производств обращено взыскание на заработную плату, пенсии и иные выплаты должников. В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, а в случае наложения штрафа, оплачивать его в установленные законом сроки.