Стартовал калужский фестиваль молодёжного художественного творчества 

Вчера в Областном молодежном центре, в рамках регионального фестиваля художественного творчества «Я входу в мир искусств» участники начали показ отборочных программ. В этом году в нем примут участие 30 учреждений профобразования. 

На суд жюри были представлены как отдельные номер, так и целые концертные программы. Жанры, в которых конкурсанты демонстрировали свои таланты, самые различные. Тут и пластические этюды, и игра на музыкальных инструментах, и танцевальные номера, вокал и пантомима. 

Все лучшие выступления жюри отметило дипломами. Наиболее яркие впечатления у профессионалов и гостей фестиваля оставили выступления Калужского базового медицинского колледжа, в программе которого выступил хореографический коллектив «Айрис» с композициями «Цыганский романс» и «Вальс». Серьезную подготовку здесь показали и вокалисты колледжа. Среди них жюри было особо отмечено исполнение Сергея Алешина. 

Кроме того, звание лауреата конкурса получила и программа Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К.Ципулина. В их программе жюри выделило вокалиста Михаила Борисоглебского и инструментальные номера Влада Озерова и Влада Тавлеева. 

Но на этом фестиваль не заканчивается. Зональные конкурсы отборочных концертных программ продолжатся. 

22 марта — г. Обнинск. 

29 марта — г. Сухиничи. 

5 апреля — г. Калуга. 

12 апреля — г. Киров. 

Итоги конкурса подведут 24 мая на гала-концерте, который пройдет в Областном молодежном центре.