Мэры из Южной Кореи внезапно посетили Калужскую область

Делегация Республики Корея посетила город Обнинск Калужской области с ознакомительным визитом. В нее входили члены Национальной Ассоциации мэров Южной Кореи. Она существует с 1995 года и объединяет 226 мэров и глав городов и муниципальных образований Республики Корея.

Как сообщает администрации наукограда, изначально этот визит не планировался. За день до этого в Москве южнокорейские мэры подписали соглашение о сотрудничестве с Союзом российских городов. Выяснилось, что представители Республики Корея много слышали о Калужской области и давно хотели здесь побывать…

Мэры из Южной Кореи внезапно посетили Калужскую область

В рамках визита гости ознакомились с заводом «Самсунг Электроникс Рус Калуга» и мультимодальным логистическим центром ОАО «Фрейт Вилладж Калуга» на территории индустриального парка «Ворсино» Боровского района, после чего отправились в Обнинск. Глава администрации наукограда Владислав Шапша рассказал корейцам о его экономическом, научном и инновационном развитии. 

Гости отметили, что Обнинск — молодой и активный город и даже поинтересовались, не снимался ли Владислав Валерьевич раньше в кино. В итоге стороны договорились о возможном деловом сотрудничестве.