Калужские управляющие компании халатно относятся к жильцам

На еженедельной планерке в городской управе главный прокурор города Юрий Лукъяненко обратил внимание мэра Константина Горобцова и присутствующих на то, что большинство управляющих компаний, работающих в областном центре не отвечают на сигналы жителей вовремя, а иногда и вовсе их игнорируют.
По словам прокурора, с начала 2016 года было проверено 17 управляющих организаций и выявлено более 250 нарушений в работе с населением. Чаще всего встречается нарушение в виде задержки ответа на то или иное письмо от жителей города.

Юрий Васильевич отметил, что есть и среди калужских управляющих компаний и те, которые справляются с работой на «отлично» — «Тайфун», например. То есть выполнять свои обязанности хорошо все же возможно. Он обратил внимание на то, что именно недочеты в работе управляющих компаний и плохое обращение с гражданами в конечном итоге и вызывает недовольство властями и попросил внимательно относиться к этой проблеме. Мэр с прокурором согласился и даже предложил включать вопрос работы управляющих компаний с населением в повестку.

Калужские управляющие компании халатно относятся к жильцам