В Калужской области побывал послы 14 стран Латинской Америки

Сегодня регион посетили главы дипломатических миссий четырнадцати стран Латинской Америки. Визит организован Общероссийской общественной организацией «Ассоциация российских дипломатов» Министерства иностранных дел России. 

Цель поездки — знакомство с достижениями и перспективами развития калужского региона в социально-экономической и научно-инновационной сферах, а также с историей и культурой края. 

В первой половине дня делегация побывала в индустриальном парке «Ворсино» — на предприятии по производству электронной и бытовой техники «Самсунг Электроникс Рус Калуга». В культурно-образовательном центре «Этномир» состоялась встреча дипломатов с заместителем губернатора-руководителем представительства Правительства области при Правительстве РФ Владимиром Потемкиным, председателем Законодательного собрания области Николаем Любимовым, руководителями ряда региональных министерств и Агентства развития агропромышленного комплекса. 

Для глав дипмиссий латиноамериканских стран была организована экскурсионная программа по объектам центра. Визит продолжился посещением в Боровском районе тепличного и рыбохозяйственного комплекса «Роуз Хилл» и мультимодального логистического комплекса «Фрейт Вилладж Ворсино». Гости также побывали в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре.