Музей космонавтики приглашает на «Ночь искусств»

Третьего ноября в ГМИК им. Циолковского состоится большой праздник, который развернется на нескольких городских площадках.

В самом музее космонавтки с 17.00 до 22.00 пройдет множество мероприятий, начиная с концерта и фото-почты онлайн «Посетитель в музее в Ночь искусств» и 

заканчивая различными мультимедийными программами и просмотром фильма «Тайна солнечной бездны». Вход на все мероприятия, кроме посещения планетария, бесплатный. 

Для посещения будут открыты и выставки «Первый космический»; «Первые шаги в небо. Воздухоплавание и авиация на рубеже XIX —XX веков»; «Этот день мы приближали, как могли», триптих «Марш мира» заслуженного художника России А.И. Веселова (из фондов музея). 

Кроме того, в 20.00 всех желающих ждут у входа в здание музея, чтобы отправиться на экскурсию с фонариками «Вдоль по улице Коровинской» с посещением Дома-музея К.Э. Циолковского. 

В Доме-музее А.Л. Чижевского в 17.00 состоится концерт инструментального трио, а затем пройдут выступления педагогов ДШИ № 1 и квартета «Соул джаз». 

Подробная программа праздника «Искусство объединяет» на сайте http://www.gmik.ru/